Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
10.08.2016

СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

 ЛОСЕВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

СЕМИЛУКСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

 

РЕШЕНИЕ

 

 

от 28.07.2016 г. № 42

с. Лосево

 

Об установлении дополнительных

оснований признания безнадежными

к взысканию недоимки по местным

налогам, задолженности по пеням

и штрафам по этим налогам

 

В соответствии c п.3 ст.59 Налогового кодекса Российской Федерации, приказом ФНС России от 19.08.2010г. № ЯК-7-8/393@ «Об утверждении Порядка списания недоимки и задолженности по пеням, штрафам и процентам, признанных безнадежными к взысканию и перечня документов, подтверждающих обстоятельства признания безнадежными к взысканию недоимки, задолженности по пеням, штрафам и процентам», ч.10 ст.35 Федерального закона от 06.10.2003г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом Лосевского сельского поселения, Совет народных депутатов Лосевского сельского поселения решил:

 

1. Установить на территории Лосевского сельского поселения дополнительные основания для признания безнадежными к взысканию недоимки по местным налогам, задолженности по пеням и штрафам по этим налогам:

1.1. Истечение срока для обращения в суд общей юрисдикции (более трех лет), с иском о взыскании задолженности на основании справки налогового органа по месту жительства физического лица о суммах недоимки и задолженности по пеням, штрафам и процентам.

1.2. Отказ суда в удовлетворении искового заявления налогового органа о взыскании недоимки, пени и штрафов по местным налогам с физических лиц, на основании следующих документов:

а) копии решения суда об отказе в удовлетворении искового заявления налогового органа о взыскании недоимки, а также пени и штрафов по местным налогам с физических лиц;

б) справки налогового органа по месту жительства физического лица о суммах недоимки и задолженности по пеням, штрафам и процентам.

1.3. Суммы пени (до 3 тыс. рублей), образовавшиеся свыше 3 лет назад при отсутствии задолженности по налогу на основании справки налогового органа по месту жительства физического лица о суммах недоимки и задолженности по пеням, штрафам и процентам.

1.4. Отсутствие имущества, на которое может быть обращено взыскание, по задолженности, образовавшейся более 3 лет назад на основании следующих документов:

а) сведений регистрирующего органа об отсутствии зарегистрированного за должником имущества;

б) справки налогового органа по месту жительства физического лица о суммах недоимки и задолженности по пеням, штрафам и процентам.



 

1.5. Задолженность физических лиц при отсутствии данных их места регистрации и наличии отказа суда в принятии заявления по ст.48 НК РФ, образовавшаяся более 3 лет назад на основании следующих документов:

а) отказа суда в принятии заявления по ст.48 НК РФ;

б) справки территориального органа Федеральной миграционной службы (об отсутствии данных места регистрации должника);

в) справки налогового органа по месту жительства физического лица о суммах недоимки и задолженности по пеням, штрафам и процентам.

1.6. Задолженность физических лиц, если в течение 3 лет с момента смерти наследодателя отсутствуют сведения о лицах, принимающих наследство на основании следующих документов:

а) копии свидетельства о смерти физического лица, представляемые органами записи актов гражданского состояния в установленном законодательством порядке или данных налогового органа или копии решения суда об объявлении физического лица умершим;

б) сведений органов (учреждений), уполномоченных совершать нотариальные действия, или нотариусов, занимающихся частной практикой, о том, что в течение трех лет со дня открытия наследства оно не принято наследником;
 в) справки налогового органа по месту жительства физического лица о суммах недоимки и задолженности по пеням, штрафам и процентам.

 2. С момента вступления в силу настоящего решения признать утратившим силу следующее решение Совета народных депутатов Лосевского сельского поселения:

- решение от 29.04.2016 № 30 « Об установлении дополнительного основания признания безнадежными к взысканию недоимки по пеням и штрафам».

 3. Настоящее решение вступает в силу с момента официального опубликования.

 4. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.

 

Глава Лосевского

сельского поселения

 

Н.В.Киреевский

 

Поделиться:
Дата создания: 09.08.2016 10:46
Дата последнего изменения: 09.08.2016 10:46