Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
11.02.2016

СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ ЛОСЕВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ СЕМИЛУКСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

 

 

РЕШЕНИЕ

 

от 28.01.2016 года № 18

       с. Лосево

 

 

Об утверждении отчета

главы поселения за 2015 год.

 

                   Заслушав и обсудив отчет главы Лосевского сельского поселения Киреевского Николая Васильевича  Совет народных депутатов решил:

 

1.Утвердить отчет главы Лосевского сельского поселения  Киреевского Николая Васильевича за 2015 год. .

 

 

 

 

 

Глава Лосевского

сельского поселения                                                        Н.В.Киреевский

 

ОТЧЕТ

ГЛАВЫ  ЛОСЕВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

В РЕШЕНИИ ВОПРОСОВ МЕСТНОГО ЗНАЧЕНИЯ

ЗА 2015 ГОД.

Уважаемые депутаты, приглашенные

Сегодня на Ваше рассмотрение выноситься отчет администрации поселения за 2015 год. Cтало традицией            , а точнее планом  отчет администрации о проделанной работе за прошлый год.

Лосевское сельское поселение расположено в центральной части Семилукского района, занимаемая территория составляет 117 кв.км. В состав муниципального образования входят семь населенных пунктов это село Лосево, село Вознесенка, село Гремячий Колодезь, хутор Бехтеевка, хутор Севостьяновка, деревня Кузиха,деревня Красные Солонцы,в которых на 1.01.2015 года зарегистрировано 1625 человек .За прошедший год родилось 8 человек, умерло 32 человек. На 1.01.2016 года население 1591 человек.

 

В границах поселения проживают 320 ветеранов, всех уровней,  участника ВОВ -нет. На  территории поселения расположены с/х предприятия различных форм собственности: « отделение Лосево» ООО «Русское поле »,ООО «Агроресурс-Воронеж»,ООО «Жито»,ТВ ПКЦ «Агро КВиС»,ООО ИП КФХ «Зубов С.А.»,ИП КФХ «Ю.М.Худояров», КФХ «Ведуга», ИП КФХ«А.В.Казарцев», которые в основном занимаются  выращиванием и реализацией растениеводческой продукции.

На территории поселения расположены две школы, в которых обучаются 69 учащихся. Администрация поселения совместно с педагогическими коллективами принимали   все необходимые меры в подготовке школ к новому учебному году и ведению учебного процесса.

 На территории поселения расположены 3(три ФАПа),3 отделения почтовой связи , шесть торговых точек,три в селе Гремячий Колодезь, два магазина в селе Лосево, магазин в селе Вознесенка.

Транспортное сообщение осуществляется  тремя маршрутами.

Семилуки-Вознесенка –Лосево;

Воронеж-Гремячий Колодезь;

Воронеж-Лосево-Гремячий Колодезь.

Администрация поселения главным направлением в своей работе ставит – обеспечение  нормальной жизнедеятельности всех сел поселения и каждого жителя в отдельности. В своей работе руководствуемся  Уставом поселения ФЗ №131 «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ», другими ФЗ, законами Воронежской области, постановлениями правительства Воронежской области , решениями Совета народных депутатов Лосевского сельского поселения , постановлениями и распоряжениями администрации поселения. Остановимся конкретно на итогах социально-экономического развития Лосевского сельского поселения за 2015 год в рамках выполнения соглашения  с администрацией Семилукского муниципального района  в достижении показателей эффективности развития. По большинству показателей эффективности развития наше поселение имеет положительный результат.Осуществляя финансовую политику администрация Лосевского сельского поселения в основу своей деятельности ставит увеличение доходной части бюджета ,усиление контроля  за целевым и более эффективным расходованием бюджетных средств ,изысканием дополнительных доходов.В результате проводимой работы обеспечена  устойчивая положительная динамика роста собственных доходов. В общей доходной части бюджета за 2015 год они составили 96,9%. План собственных доходов, утвержденный бюджетом, выполнили на 112,8%,получено 8093,5 тыс.рублей.

Администрация поселения строго контролирует и по итогам года выдерживается уровень оплаты труда муниципальных служащих и выборного должностного лица. Озвученные выше цифры не дают должного представления о финансовом состоянии поселения.При неплохом показателе 96,9% поселение не в состоянии эффективно развиваться ,средств хватает только на содержание и решение текущих проблем.

В нашем поселении есть еще много нерешенных проблем и в первую очередь это: благоустройство наших сел и прилегающих к ним территорий. До конца не решена проблема с дорогами, многие из них не имеют твердого покрытия, что создает трудности в транспортном сообщении.

Нет в нашем поселении и обслуживающих организаций в дорожной сфере. Очистку дорог от снега приходится решать с частными лицами.

Обслуживание водопроводов и водокачек происходит за счет средств поселения и населения. Водопользователи платят только за электроэнергию но и в этом случае есть граждане которые не платят  за воду годами и в ремонт ничего не вкладывают, только если это не аварийная ситуация. Не решен вопрос со сбором бытового мусора. Несанкционированные свалки мусора  приходится убирать и вывозить за счет средств поселения. Для решения этих проблем необходимо создавать свои или кооперироваться с другими поселениями , в которых созданы другие организации.

Не все улицы поселения имеют уличное освещение. Но для решения этого вопроса своих средств не хватает. Если будут другие источники финансирования, то мы будем обязательно участвовать в них.

За 2015 год за счет средств  поселения и средств  жителей с. Вознесенка сделан ремонт дороги по.ул.Донская 2,2 км, за счет средств выделенных из областного дорожного фонда 300 метов по ул.Мира села Вознесена и 200 метров ул.Садовая села Гремячий Колодезь.Проведена модернизация водокачки в селе Гремячий Колодезь, был установлен безбашенный модуль, за счет средств поселения и граждан  была поставлена башня Рожновского в селе Гремячий Колодезь по ул.Южная.За счет средств местного бюджета была проведена отсыпка дороги по ул.Заречная и Солнечная в селе Лосево.Оборудована детская площадка в селе Лосево.В течении года проводились работы по уборке несанкционированных свалок, обкосу обочин дорог, проводились субботники по уборке мусора по улицам и уборке придомовых территорий. 

 

 Первоочередными на 2016 год являются:

1.Ремонт  и строительство дорог внутри  наших сел.

2.Очистка населенных пунктов и прилегающей к ним территории от мусора. Организация работ по его сбору и вывозу.

3.Строительсво модульной котельной  для Лосевской ООШ и Лосевскго ДК.

4.Уборка несанкционированных свалок.

 2016 год трудной напряженной работы и аппарата администрации и депутатского корпуса. В первую очередь необходимо принять все меры по наполняемости  доходной части бюджета, сохранение старых и организация новых рабочих мест и улучшению в целом  социально экономической обстановки в поселении.

Спасибо за внимание.

 

Глава Лосевского

сельского поселения                                 Н.В.Киреевский

 

Поделиться:
Дата создания: 11.02.2016 16:29
Дата последнего изменения: 11.02.2016 16:29