Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
05.08.2022


Региональная Кадастровая палата обслуживает воронежцев на выезде

 

За первое полугодие 2022 года Кадастровой палатой Воронежской области в рамках выездного обслуживания принято больше тысячи пакетов документов от жителей региона на кадастровый учет, регистрацию прав и запросов о предоставлении сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН). При этом спрос на услугу увеличился на 25% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Кроме того, выдача готовых документов по результатам оказания государственных услуг Росреестра посредством курьерской доставки за полгода увеличилась в 7 раз. Рассказываем об одной из самых популярных услуг, предусмотренных действующим законодательством.   

Возможность получить сведения из ЕГРН и подать документы на регистрацию прав, кадастровый учет объектов недвижимости, не покидая дома или офиса, появилась в 2013 году. За это время менялись сроки предоставления государственных услуг, количество документов, госпошлины, тарифы и условия. В прошлом году поправки в Федеральный закон №218-ФЗ наделили Кадастровую палату исполнителем данной услуги на законодательном уровне.

Помимо приема выездное обслуживание включает в себя также выдачу готовых документов по результатам рассмотрения учетно-регистрационных действий. Документы можно получить курьерской доставкой в удобное место и время.

«Подать документы на кадастровый учет и регистрацию прав в рамках выездного обслуживания можно на объекты недвижимости, расположенные не только в Воронеже и Воронежской области, а также по экстерриториальному принципу на объекты по всей России», - отметила заместитель директора Кадастровой палаты Воронежской области Надежда Шинелева.

Чтобы пригласить сотрудника Кадастровой палаты к себе домой или в офис необходимо оставить заявку. Сделать это можно по телефону Ведомственного центра телефонного обслуживания: 8 (800) 100-34-34, телефону региональной Кадастровой палаты: 8 (473) 327-18-99 (добавочный 2500), по адресу электронной почты dostavka@36.kadastr.ru или с помощью онлайн-сервиса Федеральной кадастровой палаты. Также можно обратиться в Кадастровую палату по адресу: г. Воронеж, ул. Солнечная,12Б.

С заявителем согласовывается удобное для него время и место выезда, что позволяет без посещения МФЦ и ожидания в очереди подать документы на кадастровый учет и регистрацию прав, а также запросы на предоставление сведений из ЕГРН. Кроме того, сроки рассмотрения документов при подаче в Кадастровую палату на два дня короче, чем при приеме в МФЦ.

Услуга доступна как для граждан, так и юридических лиц. Более подробную информацию можно узнать на региональной вкладке официального сайта Федеральной кадастровой палаты или по телефону: 8 (473) 327-18-99 (добавочный 2500).

 

Контакты для СМИ:

Пресс-служба Кадастровой палаты Воронежской области

8 (473) 327-18-92 (доб. 2429 или 2326)

press@36.kadastr.ru

https://kadastr.ru/

394077, г. Воронеж, ул. Генерала Лизюкова, д. 2

 

Поделиться:
Дата создания: 05.08.2022 09:52
Дата последнего изменения: 05.08.2022 09:52