Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
13.02.2018
ОТЧЕТ ГЛАВЫ ЛОСЕВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ В РЕШЕНИИ ВОПРОСОВ МЕСТНОГО ЗНАЧЕНИЯ ЗА 2017 ГОД.

Уважаемые депутаты, приглашенные

Сегодня на Ваше рассмотрение выноситься отчет администрации поселения о проделанной работе за 2017 год.

 

Лосевское сельское поселение расположено в центральной части Семилукского района, занимаемая территория составляет 117 кв. км. В состав муниципального образования входят семь населенных пунктов это село Лосево, село Вознесенка, село Гремячий Колодезь, хутор Бехтеевка, хутор Севостьяновка, деревня Кузиха, деревня Красные Солонцы, в которых на 1.01.2017 года зарегистрировано 1607 человек. За прошедший год родилось 12 человек, умерло 35 человек. Естественный прирост населения составил - человек На 1.01.2018 года население 1587 человек.

 

 На территории поселения расположены с/х предприятия различных форм собственности: ООО «Агроресурс-Воронеж», ООО «Жито», В ПКЦ «Агро КВиС», ООО ИП КФХ «Зубов С.А.», «ООО Агрополе», КФХ «Ведуга», ИП КФХ «А.В.Казарцев», которые в основном занимаются выращиванием и реализацией растениеводческой продукции. В 2016 году ООО «Черкизова» животноводство открыло две площадки по выращиванию свиней на 42000 голов каждая. ООО «Родина» ведет строительство тепличного комплекса на площади 6,3 га с перспективой развития до 32 га .

На территории поселения расположены две школы, МКОУ Совхозная СОШ -47 ученика, МКОУ Лосевская ООШ -27 учеников их них 10 учеников учатся в Нижневедужской СОШ.

 

 На территории поселения расположены 3(три ФАПа),3 отделения почтовой связи, пять торговых точек, три в селе Гремячий Колодезь, один магазина в селе Лосево, магазин в селе Вознесенка.

Транспортное сообщение осуществляется тремя маршрутами.

Семилуки-Вознесенка –Лосево;

Воронеж-Гремячий Колодезь;

Воронеж-Лосево-Гремячий Колодезь.

Администрация поселения главным направлением в своей работе ставит – обеспечение нормальной жизнедеятельности всех сел поселения и каждого жителя в отдельности. В своей работе руководствуемся Уставом поселения ФЗ №131 «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ», другими ФЗ, законами Воронежской области, постановлениями правительства Воронежской области, решениями Совета народных депутатов Лосевского сельского поселения, постановлениями и распоряжениями администрации поселения. Остановимся конкретно на итогах социально-экономического развития Лосевского сельского поселения за 2017 год в рамках выполнения соглашения с администрацией Семилукского муниципального района в достижении показателей эффективности развития. По большинству показателей эффективности развития наше поселение имеет положительный результат. Осуществляя финансовую политику администрация Лосевского сельского поселения в основу своей деятельности ставит увеличение доходной части бюджета, усиление контроля за целевым и более эффективным расходованием бюджетных средств, изысканием. В результате проводимой работы обеспечена устойчивая положительная динамика роста собственных доходов. В общей доходной части бюджета за 2017 год они составили 2414,8 тыс. рублей.

. План собственных доходов, утвержденный бюджетом, выполнили на 104,8 %.

Администрация поселения строго контролирует и по итогам года выдерживается уровень оплаты труда муниципальных служащих и выборного должностного лица. Озвученные выше цифры не дают должного представления о финансовом состоянии поселения.

Бюджет поселения в 2017 году составил 5341,1 тыс.руб.

Из них собственные доходы – 2414,8 тыс. рублей

Дотации из бюджетов других уровней- 2881,3 тыс. рублей

Основные расходы бюджета:

1.Органы управления 2806,9 тыс. рублей.

2.Налоги 51,9 тыс. рублей.

3.Социальное обеспечение 178 ,4 тыс. рублей.

4.Культура 416,3 тыс. рублей -

5.Благоустройство-412,9 тыс. рублей

6.Дорожный фонд -1139,2 тыс. рублей

7.Образование – 796 тыс. рублей

За счет средств дорожного фонда произведен ремонт дороги по ул. Школьная с. Гремячий Колодезь -440 м. на сумму 670 тыс.руб., производили обкос дорог и тротуаров от сорной растительности, вырубка порослей и кустарников, сбор мусора и ликвидация несанкционированных свалок вдоль дорог. В рамках содержания дорог местного значения было произведено гредирование с. Вознесенка : ул. Садовая, Полевая, Донская, пер. Дачный. С Гремячий Колодезь: ул. Луговая, Садовая, Набережная, х.Севостьяновка :ул. Ямская.

Все вы помните какая снежная зима была в 2017 году, но нам удалось практически вовремя проводить очистку дорог от снега, за это большое спасибо нашим жителям, которые на личной технике проводили очистку дорог. Это Жемчужников А.В. в с. Лосево, Рубанов А.С. в с. Гремячий Колодезь, Сурмин С.В. в с. Вознесенка.

Также хочу сказать спасибо нашим местным предпринимателям, которые выделяли технику и людей на благоустройство территории и уборку несанкционированных свалок. Это Зубов С.А., Баранов В.Б., Мелихов Ю.А.

В 2017 году начали уборку кладбищ, вырубку растительной порослями и кустарников, вывоз мусора. В этом году необходимо продолжить заниматься благоустройством кладбищ, необходимо привести их в ухоженное состояние и дальше поддерживать чистоту и порядок.

В 2017 году на водоснабжение населения из бюджета поселения было выделено 130 тыс.руб. Было куплено и установлено два глубинных насоса, кабель СИП, ликвидировано два прорыва на магистральном водопроводе.

В рамках реализации программы территориального общественного самоуправления нами были выиграны два гранта на общую сумму 523 тыс.руб.: из них ТОС с. Гремячий Колодезь на реализацию проекта строительство детской игровой площадки на сумму 223 тыс.руб., и ТОС с. Вознесенка на ремонт дороги по ул. Казацкой на сумму 300 тыс.руб., но так как проект был профинансирован во втором этапе и средства на реализацию поступили поздно, реализация была перенесена на весну 2018 года.

За активное участие и помощи в реализации проекта ТОС хочу поблагодарить председателей ТОС с. Гремячий Колодезь Глушкову И.П. и жителей ул. Лихачёва и Южной, Баранов В.Б. И Мелихова Ю.А. за предоставления техники.

Также хочется поблагодарить жителей ул. Казацкая с. Вознесенка и Величкину З.И. за подготовку к реализации проекта к ремонту дороги.

 За 2017 год было ликвидировано 3 несанкционированных свалок, но так как сбор вывоз ТБО в поселении не организован свалки продолжают возникать вновь. Хотя у нас есть определенные места куда можно вывозить отходы .Но не все жители выполняют это правило и вывозят отходы в лесопарк, бросают на обочину дороги, несут на берег реки.

 В осенне –летний период проводились субботники по уборке населенных пунктов поселения от мусора.

 Больной вопрос в поселении остается с уличным освещением. Всего на балансе поселения 63 фонаря в трех населенных пунктах в с. Гремячий Колодезь, с. Лосево. с. Вознесенка. Их них 27 было отремонтировано в 2017 году. Обслуживанием уличного освещения занимается Нижневедугжская РЭС. На сегодня необходимо отремонтировать 11 фонарей, заявки были поданы еще в декабре месяце, но вопрос остается нерешен до сих пор.

 

 РАБОТА администрации в 2018 ГОДУ.

   Для достижения стратегических целей в решении социальных вопросов Лосевского сельского поселения в дальнейшем необходимо решить следующие задачи:

1. Укрепление собственной налогооблагаемой базы, обеспечение полноты и своевременности сбора налогов, увеличение объема поступления налоговых доходов в местный бюджет, оптимизация бюджетных расходов.

2. Создание условий для развития человеческого потенциала и роста уровня жизни населения. «Организация и осуществление мероприятий в сфере ГО и ЧС, обеспечение первичных мер пожарной безопасности».

3. Повышение эффективности использования бюджетных средств.

4.Организация сбора и вывоза ТБО, уборка несанкционированных свалок.

4.Ремонт и грейдированные дорог.

5.Благоустройство территории сел.

2018 год, по всем прогнозам, год экономически сложный, но сплотившись, мы сможем решить и преодолеть все и сохранить все плановые показатели.

Главная цель социально-экономического развития Лосевского сельского поселения – стабилизация и улучшение качества жизни, направленное на улучшение среды жизнедеятельности населения, повышение качества жизни населения и увеличение продолжительности жизни на основе динамичного и устойчивого экономического роста.

 

Спасибо за внимание.

 

Глава Лосевского

сельского поселения      Н.В.Киреевский

 

 

Поделиться:
Дата создания: 13.02.2018 14:52
Дата последнего изменения: 13.02.2018 14:52