Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
11.02.2019

ОТЧЕТ

ГЛАВЫ ЛОСЕВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

В РЕШЕНИИ ВОПРОСОВ МЕСТНОГО ЗНАЧЕНИЯ

ЗА 2018 ГОД.

Уважаемые депутаты, приглашенные

Сегодня на Ваше рассмотрение выноситься отчет администрации поселения о проделанной работе за 2018 год.

Лосевское сельское поселение расположено в центральной части Семилукского района, занимаемая территория составляет 117 кв. км. В состав муниципального образования входят семь населенных пунктов это село Лосево, село Вознесенка, село Гремячий Колодезь, хутор Бехтеевка, хутор Севостьяновка, деревня Кузиха, деревня Красные Солонцы, в которых на 1.01.2018 года зарегистрировано 1587 человек. За прошедший год родилось 2 человек, умерло 34 человек. На 1.01.2019 года население 1552 человек.

На территории поселения расположены с/х предприятия различных форм собственности: ООО «Агроресурс-Воронеж», ООО «Жито», В ПКЦ «Агро КВиС», ООО ИП КФХ «Зубов С.А.», «ООО Агрополе», КФХ «Ведуга», ИП КФХ «А.В.Казарцев», которые в основном занимаются выращиванием и реализацией растениеводческой продукции. ООО «Родина» открылась одна площадка, специализируются на выращивании помидоров.

На территории поселения расположены две школы, МКОУ Совхозная СОШ -44 ученика, МКОУ Лосевская ООШ -12. 14 учеников учатся в Нижневедужской СОШ.

На территории поселения расположены 3(три ФАПа),3 отделения почтовой связи, четыре торговые точки, две в селе Гремячий Колодезь, один магазина в селе Лосево, магазин в селе Вознесенка.

Транспортное сообщение осуществляется тремя маршрутами.

Семилуки-Вознесенка –Лосево;

Воронеж-Гремячий Колодезь;

Воронеж-Лосево-Гремячий Колодезь.

Администрация поселения главным направлением в своей работе ставит – обеспечение нормальной жизнедеятельности всех сел поселения и каждого жителя в отдельности. В своей работе руководствуемся Уставом поселения ФЗ №131 «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ», другими ФЗ, законами Воронежской области, постановлениями правительства Воронежской области, решениями Совета народных депутатов Лосевского сельского поселения, постановлениями и распоряжениями администрации поселения. Остановимся конкретно на итогах социально-экономического развития Лосевского сельского поселения за 2018 год в рамках выполнения соглашения с администрацией Семилукского муниципального района в достижении показателей эффективности развития. По большинству показателей эффективности развития наше поселение имеет положительный результат. Осуществляя финансовую политику администрация Лосевского сельского поселения в основу своей деятельности ставит увеличение доходной части бюджета, усиление контроля за целевым и более эффективным расходованием бюджетных средств, изысканием. В результате проводимой работы обеспечена устойчивая положительная динамика роста собственных доходов. В общей доходной части бюджета за 2018 год они составили 2478,4 тыс. рублей.

. План собственных доходов, утвержденный бюджетом, выполнили на 102,8 %.

Администрация поселения строго контролирует и по итогам года выдерживается уровень оплаты труда муниципальных служащих и выборного должностного лица. Озвученные выше цифры не дают должного представления о финансовом состоянии поселения.

Бюджет поселения в 2018 году составил 7435, 3тыс.руб.

Из них собственные доходы – 2478,4тыс. рублей

Дотации из бюджетов других уровней- 5006,9 тыс. рублей

Основные расходы бюджета:

1.Органы управления 2938,2 тыс. рублей.

2.Налоги 53,9 тыс. рублей.

3.Социальное обеспечение 169 тыс. рублей.

4.Культура 451,1 тыс. рублей -

5.Благоустройство- 419,5 тыс. рублей

6.Дорожный фонд – 3583,2тыс. рублей

В 2018 году поселению было выделено субсидии на сумму 2396,5 рублей на ремонт дорог местного значения. Так было отремонтирована дорога Дьякову

ул. Набережная села Гремячий Колодезь 500 м., на сумму 705,6 т.руб.

ул.Весенняя села Гремячий Колодезь 330 м., на сумму 374,77 т.руб.

Также за счет гранта ТОС на сумму 700 т.руб.и средств жителей села Вознесенка было отремонтировано 400 метров по ул. Казацкая в селе Вознесенка.

За счет дорожного фонда поселения было отремонтировано400м.дороги по ул. Заречная с. Лосево и 460 м.по ул.Весеняя на сумму 92,6 т.руб.

Всего в 2018 году было отремонировано 400м. асфальтного покрытия и 1630 грунтовых дорог по 5 улицам.

За счет средств дорожного фонда проводятся работы по очистке дорог от снега, гредирование грунтовых дорог, обкос обочин и вырубка растительной поросли, ликвидация несанкционированных свалок вдоль дорог.

Хочу сказать спасибо за чистку и гредирование нашим жителям Жемчужникову А.В., с. Лосево, Рубанову А.А.в селе Гремячий Колодезь.Сурмин С.В. с.Вознесенка.Также хочу сказать спасибо нашим местным предпринимателям, которые выделяют технику и людей на благоустройство территории и уборку несанкционированных свалок. Это Зубов С.А, Баранов В.Б. Мелихов Ю.В, Дьяков П.П.предcедатель совета директоров ООО «Родина» за оказанную помощь в ремонте Лосевского ФАПа.

Несколько слов хочу сказать о сборе мусора. Так был организован сбор ТБО в селе Лосево с 1 июля 2018 года. Однако по истечении 4 месяцев подрядная организация была вынуждена отказаться от сбора т.к. оплата за сбор ТБО не поступила. Теперь согласно нового законодательства сбором мусора будет заниматься региональный оператор.

Центральное водоснабжение в поселении имеется в трех населенных пунктах: селе Гремячий Колодезь, Вознесенка, Лосево. Износ сетей и водопроводных башен очень большой. Для поддержания их в рабочем состоянии необходимо определенные денежные средства. Так в селе Гремячий Колодезь необходима замена башни «Рожновского»

Наружнее освещение в поселении в трех населенных пунктах с. Лосево, Гремячий Колодезь, Вознесенка. Всего 63 фонаря. Обслуживанием уличного освещения занимается Нижневкдугская РЭС, но по факту ремонтом и заменой фонарей заключен договор с частным лицом. К сожалению, в 2018 году нам не удалось выиграть грант ТОС.был предоставлен проект на строительство детской площадки в селе Гремячий Колодезь.

В 2018 году в весенне летний период были проведены субботники по уборке территории поселения от мусора, вырубки растительной поросли, обкосу сорняков.

РАБОТА администрации в 2019 ГОДУ.

         Для достижения стратегических целей в решении социальных вопросов Лосевского сельского поселения в дальнейшем необходимо решить следующие задачи:

1. Укрепление собственной налогооблагаемой базы, обеспечение полноты и своевременности сбора налогов, увеличение объема поступления налоговых доходов в местный бюджет, оптимизация бюджетных расходов.

2. Создание условий для развития человеческого потенциала и роста уровня жизни населения. «Организация и осуществление мероприятий в сфере ГО и ЧС, обеспечение первичных мер пожарной безопасности».

3. Повышение эффективности использования бюджетных средств.

4.Организация сбора и вывоза ТБО, уборка несанкционированных свалок.

4.Ремонт и грейдированные дорог.

5.Благоустройство территории сел.

2019 год, по всем прогнозам, год экономически сложный, но сплотившись, мы сможем решить и преодолеть все и сохранить все плановые показатели.

Главная цель социально-экономического развития Лосевского сельского поселения – стабилизация и улучшение качества жизни, направленное на улучшение среды жизнедеятельности населения, повышение качества жизни населения и увеличение продолжительности жизни на основе динамичного и устойчивого экономического роста.

Спасибо за внимание.

Глава Лосевского

сельского поселения                                         Н.В.Киреевский

Поделиться:
Дата создания: 11.02.2019 14:29
Дата последнего изменения: 11.02.2019 14:29